al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/02/2017 22:59:51
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/12/2016 11:41:10
Voto visitatori: 8,94 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 08/12/2016 11:37:04
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/12/2015 00:13:27
Voto visitatori: 7,6 (307 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/06/2015 21:52:59
Voto visitatori: 7,9 (124 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/03/2015 23:31:22
Voto visitatori: 9,03 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/09/2014 21:46:07
Voto visitatori: 7,53 (131 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 10/09/2014 23:29:31
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/09/2014 21:35:44
Voto visitatori: 7,78 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAKUCHI - L'IDIOTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/06/2014 12:57:25
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/05/2014 23:05:07
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/12/2013 12:48:04
Voto visitatori: 9,1 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO METRO'
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/12/2013 23:03:52
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/12/2013 18:44:41
Voto visitatori: 8,94 (96 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/11/2013 23:18:13
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 27/10/2013 18:58:20
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net